Система ливневой канализации и дренажа

К сожалению, Санкт-Петербург и наша Ленинградская область не могут похвастаться большим количеством солнечных дней. Для нас осадки - явление обычное в течение всего года. Летние дожди, осенние ливни, зимние снегопады с метелями. Когда наступает весна, мы радуемся солнцу и начинаем ходить по лужам. Кажется, что вода долго никуда не денется. Конечно, несколько теплых дней решат эту проблему, но не до конца. Верхний слой почвы ппросохнет, но под ним влага останется надолго. Насышенная водой почва негативно влияет на корневую систему деревьев, наносит вред фундаментам и другим строениям, расоложенных в грунте, вода подтапливает подвалы и кессоны.

Особенно сильно это ощущают на себе владельцы дачнх участков. Учитывая,что местность у нас болотистая, грунт глинистый (водонероницаемый), необходимость водоотвеления является одной из главнх задач.

Решение этих проблем существует. Устройство на участках систем водоотведения позволит обустроить комфортно для вас территорию, остановить застой воды в почве, предотвратить подтоление фундаментов. Система водоотведения включает в себя несколько этапов.

Ливневая канализация обеспечит сбор и отвод воды с крыш зданий и домов, в комалект ливневой канализации входит дождевые воронки, тройники, трубы, колодцы.

Дренаж обеспечит сбор и отвод воды вокруг фундаментов и вашей территории. Дренажная система состоит из труб, тройников, проходных колодцев.

Правильное расположение дренажа и ливневой канализации,соблюдение нужнх уклонов позволит вам навсегда решить вопрос с "лишней"водой у вас на участке.